Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 50 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 17 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 12 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
5 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 8 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
11 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
14 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 3 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
22 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 2 |
23 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
24 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
25 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
28 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
30 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
31 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
35 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
36 | ROSANGELA GONÇALVES DA ROSA | 3521 | PMB | 1 |
37 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
41 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
44 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
46 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
47 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
48 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
49 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
50 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
51 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
52 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
53 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 25 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
3 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 11 |
4 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 10 |
5 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 7 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
7 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 7 |
8 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 6 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 6 |
10 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
12 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
14 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
16 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
18 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
20 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
22 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 2 |
23 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 2 |
24 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
25 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
26 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
27 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 2 |
28 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | NADIA ANGELICA ABADE | 43968 | PV | 2 |
30 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 2 |
31 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
32 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
33 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
34 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
35 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
36 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
37 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
38 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
39 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
40 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
41 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
42 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
43 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
44 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
45 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
46 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
47 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
48 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
49 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
50 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
51 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
52 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
53 | MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA | 22256 | PR | 1 |
54 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
55 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
56 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
57 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
58 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
59 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
60 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
61 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | MARCIA LIMA DE FREITAS | 35222 | PMB | 1 |
63 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
64 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
65 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
66 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 17 |