Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 42 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 23 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 23 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 23 |
5 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 20 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
7 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 16 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 15 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 12 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
12 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 5 |
13 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
15 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
18 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
19 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
23 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
24 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
25 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
27 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
28 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
29 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
30 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
33 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
34 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
36 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
37 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
38 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
39 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
40 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
41 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
42 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
43 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
44 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 142 |
2 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 16 |
3 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 12 |
4 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 9 |
5 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 7 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
7 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 6 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
9 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 6 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
11 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
12 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 3 |
13 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 3 |
14 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
16 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
17 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 2 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
19 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
21 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
22 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
24 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
25 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
26 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
27 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
31 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
32 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
35 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
36 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
37 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
38 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
41 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
42 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
43 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
44 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
45 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 1 |
46 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
47 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
48 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
49 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
50 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
51 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
52 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
53 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
54 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |