Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 75 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
3 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 14 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 13 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
8 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 4 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
18 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 2 |
19 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
21 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 2 |
29 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
31 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
32 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
33 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
34 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
37 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
38 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
39 | ANA LUCIA FERREIRA DE MORAIS VEIGA | 5448 | PPL | 1 |
40 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
41 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
42 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
43 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
44 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
45 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
46 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
47 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
48 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
49 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
50 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
51 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
52 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
53 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 91 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 62 |
3 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 9 |
4 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 7 |
5 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 6 |
6 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 5 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
11 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 2 |
12 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 2 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
14 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
15 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
16 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
17 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
18 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
19 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
20 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
21 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
22 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
23 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 1 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
25 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
26 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
27 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
29 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
30 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
31 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
32 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
33 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
34 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
35 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
36 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
37 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
38 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
39 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
41 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
43 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
44 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
45 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
46 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |