Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 52 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
6 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 7 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
10 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 4 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
13 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
18 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
20 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
21 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
22 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
23 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 2 |
24 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
25 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
30 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
31 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
32 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
34 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
35 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
36 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
37 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
38 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
39 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
40 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
41 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
42 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
43 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
44 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
45 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
46 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 73 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 33 |
3 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 9 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
5 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 5 |
6 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 5 |
7 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
11 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
13 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 2 |
14 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 2 |
15 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
16 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
17 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
18 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
19 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
20 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
23 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
24 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
25 | JOSÉ ANAUDELINO LOPES MIERES | 90345 | PROS | 1 |
26 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
27 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
28 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
30 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
31 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
32 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
33 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
34 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
35 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
36 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
37 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
38 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
39 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
40 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
41 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
42 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 14 |