Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 72 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
7 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
9 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 5 |
10 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 4 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
12 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
19 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
23 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
24 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
26 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
28 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
29 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
30 | ANA LUCIA FERREIRA DE MORAIS VEIGA | 5448 | PPL | 1 |
31 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
34 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 1 |
35 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
36 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
37 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
39 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
40 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
41 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
42 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
43 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
44 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 80 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 55 |
3 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 8 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
5 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 6 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
7 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 5 |
8 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 4 |
9 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 3 |
10 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 3 |
11 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 3 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
14 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
15 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
17 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
18 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
19 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
20 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
22 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
23 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
24 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
25 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
26 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
27 | ZÉLIA SUSANA ROLIM GUICHARD | 12228 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |