Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 73 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 22 |
3 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 15 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
5 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 9 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 5 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
12 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 5 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
15 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
16 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
20 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
21 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 2 |
24 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
25 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
26 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 2 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
28 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
29 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 2 |
30 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 2 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
35 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
40 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
43 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
45 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
46 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
50 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 98 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 58 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 14 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 8 |
6 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 8 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
10 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 3 |
11 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 3 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
13 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
14 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
16 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
17 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
18 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
19 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
20 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
22 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
23 | CLEBER MACHADO MARIA * | 17512 | PSL | 1 |
24 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
27 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
28 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 18 |