Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 44 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
8 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 5 |
9 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 4 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
12 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
13 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
16 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
17 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
18 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 2 |
19 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
20 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
22 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 2 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
25 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
26 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
27 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
31 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
34 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
35 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
38 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
39 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
40 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
41 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
42 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
43 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 52 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 40 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
4 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 7 |
5 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 5 |
6 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 5 |
7 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
10 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 3 |
11 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
12 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
13 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
16 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
17 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
18 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
19 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 1 |
20 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 1 |
21 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
22 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
27 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
28 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
29 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
31 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
32 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
33 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 7 |