Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 67 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
6 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 8 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 7 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
10 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
13 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 3 |
14 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 3 |
15 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
16 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
20 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
24 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
25 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
26 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
28 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 2 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
32 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
38 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
39 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
40 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
41 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
42 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
44 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
45 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
46 | PAULO RICARDO ROLIM MANCIA | 2000 | PSC | 1 |
47 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
48 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
49 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
50 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
51 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
54 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
55 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
56 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
57 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
58 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 78 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 40 |
3 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 9 |
4 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 8 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
6 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 6 |
7 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 5 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
9 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
12 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
13 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
15 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
16 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 3 |
17 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
18 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
19 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
21 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
24 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
25 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
26 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
27 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
29 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
31 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
32 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
33 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
36 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
37 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
38 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
41 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
42 | MARLI WURSTER | 10001 | PRB | 1 |
43 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
44 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
45 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
46 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
47 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
48 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
49 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
50 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
51 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
52 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
53 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
54 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
55 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
56 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
57 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
58 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 18 |