Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 65 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
9 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 5 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
11 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 4 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
13 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
14 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 4 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
16 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
18 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 3 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
20 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
21 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
24 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 2 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
26 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
27 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
31 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
32 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
33 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
34 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
35 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
36 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
37 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
38 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
40 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
41 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
42 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
43 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
44 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
45 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
46 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
47 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
48 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
49 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 81 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 47 |
3 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 10 |
4 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 7 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
7 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 5 |
8 | MARCELO VIANA PEREZ | 77666 | SOLIDARIEDADE | 4 |
9 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 3 |
10 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
11 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
12 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 2 |
13 | CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ | 20300 | PSC | 2 |
14 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
15 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
16 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
17 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
20 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
21 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
22 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
23 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
24 | ALEXANDRE SOARES DA SILVA | 27222 | DC | 1 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
26 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
27 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
29 | LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTÊNCIO | 40041 | PSB | 1 |
30 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
31 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
32 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
33 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
35 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
36 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
37 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
38 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
39 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
40 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
41 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
42 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
43 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
44 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
45 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 21 |