Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 76 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 14 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 13 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
8 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 7 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
12 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
17 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
21 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
22 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
23 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 2 |
24 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
28 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
29 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
30 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
31 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
32 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
33 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
34 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
35 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
36 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
37 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
38 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
39 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
40 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
41 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
44 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
45 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
46 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
47 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
48 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
50 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
51 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
52 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
53 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
54 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
55 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
56 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
57 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 110 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 47 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 12 |
4 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 8 |
5 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 7 |
6 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 5 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
8 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 4 |
9 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 3 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
12 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 3 |
13 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 2 |
14 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
15 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
16 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
19 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
20 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
21 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
23 | MARCELO VIANA PEREZ | 77666 | SOLIDARIEDADE | 1 |
24 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
25 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
26 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
27 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
28 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
29 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
30 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
32 | LUIS EDUARDO COFFERI | 11888 | PP | 1 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
34 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
35 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
36 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
37 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
38 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
39 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
40 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
41 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
42 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
43 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
44 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
45 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
46 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
47 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
48 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 18 |