Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 64 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 9 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
10 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
11 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 3 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
15 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 2 |
16 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
17 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
18 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
19 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 2 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
23 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
24 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
25 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
26 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
27 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
28 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
29 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
30 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
31 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
32 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
35 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
37 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
38 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
40 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
41 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
42 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
44 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
45 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
46 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
47 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
49 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
50 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
51 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 69 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 29 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
4 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 8 |
5 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 8 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
7 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 5 |
8 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
10 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 4 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
13 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
15 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
16 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
17 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
18 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
19 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
21 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
22 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
23 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
24 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
25 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 1 |
26 | MARCELO VIANA PEREZ | 77666 | SOLIDARIEDADE | 1 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
29 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
30 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
31 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
32 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
33 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
34 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
35 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
36 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
37 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
38 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 13 |