Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 68 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 22 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 9 |
6 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 9 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
10 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
12 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
14 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 3 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
16 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
18 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
20 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 2 |
21 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
22 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
23 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 2 |
24 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
25 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
26 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
27 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
28 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
29 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
30 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
32 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
34 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
36 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
37 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
41 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
42 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
43 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
46 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
47 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
48 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
49 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
50 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
51 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
52 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
53 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
54 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
55 | ACEMAR DA SILVA | 2322 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 68 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 38 |
3 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 15 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
5 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 7 |
6 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
8 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 5 |
9 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 5 |
10 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 5 |
11 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 4 |
12 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
14 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
16 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 3 |
17 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
18 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
19 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
20 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
22 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
23 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 2 |
24 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
25 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
26 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
29 | MARCELO VIANA PEREZ | 77666 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
31 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
32 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
33 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
34 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
35 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
36 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
37 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
38 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
39 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
40 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
41 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 1 |
42 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
43 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
44 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
45 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
46 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
47 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
48 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
49 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
50 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
51 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
52 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
53 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
54 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
55 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 7 |
| Brancos | | | 7 |