Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 64 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
3 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 16 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
9 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 5 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
16 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 3 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
18 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
21 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
22 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
24 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
33 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
34 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
35 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
36 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
37 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
38 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
39 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
44 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
45 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
46 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
47 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
48 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
49 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
50 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
51 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
52 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
53 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
54 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
55 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 63 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 62 |
3 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 13 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
5 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 7 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
8 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
10 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 5 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
12 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 4 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
14 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
16 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 3 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
18 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
19 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
20 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 2 |
21 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
22 | MARCELO VIANA PEREZ | 77666 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
24 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 2 |
25 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
26 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 1 |
27 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
28 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
29 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
30 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
31 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
32 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
33 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
34 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
35 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
36 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
38 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
39 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
40 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
41 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
42 | OSCAR STREB SARTÓRIO | 10710 | PRB | 1 |
43 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
44 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
45 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
46 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
47 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
48 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
49 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
50 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
51 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
52 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
53 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
54 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
56 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 14 |