Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 57 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 11 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
9 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 4 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
13 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 3 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
17 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
19 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 2 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
21 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
22 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
24 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
26 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
27 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
28 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
30 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
31 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
33 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
34 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
36 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
37 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
38 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
39 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
40 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
41 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
42 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
43 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
44 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
45 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
46 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
47 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
48 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
49 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
50 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
51 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 71 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 34 |
3 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 8 |
4 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
7 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
10 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
12 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
14 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
15 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
16 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 2 |
17 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
20 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
21 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
22 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
23 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 1 |
24 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
25 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
26 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
27 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
28 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
29 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 1 |
31 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
32 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
34 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
35 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
36 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
37 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
38 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
39 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
41 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
42 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
43 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
44 | ILIZEU DAROZ | 14666 | PTB | 1 |
45 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 1 |
46 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
47 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
48 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
49 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
50 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
51 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
52 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
53 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 10 |