Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 67 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
3 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 22 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
5 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 8 |
6 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 7 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 7 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
9 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
12 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 3 |
13 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
14 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
18 | ANA LUCIA FERREIRA DE MORAIS VEIGA | 5448 | PPL | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
23 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 2 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
26 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
28 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
29 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
30 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
31 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
33 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
34 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
35 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
36 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
38 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
39 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
40 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
41 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
44 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
45 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
46 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
48 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
50 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 68 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 44 |
3 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 37 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 15 |
5 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 12 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
7 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 4 |
8 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 4 |
9 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 4 |
10 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
11 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
12 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 2 |
13 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 2 |
14 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
15 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
17 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
18 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
20 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
21 | SIRLEIDE ALVES DA COSTA | 31555 | PHS | 1 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
24 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
25 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
27 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
28 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
29 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 16 |