Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 63 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 18 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 12 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
7 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
10 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 4 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
13 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 3 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
16 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
21 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
22 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
23 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
27 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
32 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
33 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
35 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
36 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
37 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
38 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
40 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
41 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
42 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
43 | JÚLIO CEZAR JORGE MARTINS | 6501 | PC do B | 1 |
44 | RODRIGO MATHEUS CORRÊA | 6544 | PC do B | 1 |
45 | ANA LUCIA FERREIRA DE MORAIS VEIGA | 5448 | PPL | 1 |
46 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
47 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
48 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
49 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
50 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 66 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 28 |
3 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 8 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
5 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 6 |
6 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 6 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
8 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
9 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 4 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
13 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
15 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 3 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
17 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
18 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
19 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
20 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
21 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 2 |
22 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
23 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
24 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
25 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
26 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
27 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
28 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
29 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
30 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
31 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
32 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
33 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
34 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
36 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
37 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
38 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
39 | MARCELO VIANA PEREZ | 77666 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
41 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
42 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
43 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
44 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
45 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
46 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
47 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
48 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
49 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
50 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
51 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
52 | ANA ROSA SANTOS XAVIER | 14540 | PTB | 1 |
53 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 1 |
54 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 13 |