Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 75 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 24 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
11 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
12 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
20 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
21 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
22 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
23 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
24 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
26 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
27 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
30 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
32 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
33 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
35 | LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES | 3355 | PMN | 1 |
36 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
37 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
38 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
39 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
41 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
42 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
43 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
44 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
45 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
46 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
47 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
48 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 34 |
| Brancos | | | 25 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 78 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 49 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 9 |
4 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 6 |
5 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 5 |
6 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
7 | MARCELO VIANA PEREZ | 77666 | SOLIDARIEDADE | 5 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
10 | UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS | 90017 | PROS | 3 |
11 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 3 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
13 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 3 |
14 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 2 |
15 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
16 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
18 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
19 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
20 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
21 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
24 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
25 | ROZÉLIO CAMARGO DOS SANTOS JUNIOR | 90099 | PROS | 1 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
28 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
29 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
30 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
31 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
32 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
33 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
34 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
35 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
36 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
37 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
41 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
42 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 33 |
| Brancos | | | 27 |