Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 27 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 27 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 24 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 22 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 21 |
6 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 9 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
16 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 2 |
17 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
19 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
20 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
22 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3637 | PTC | 1 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
26 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
31 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
32 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
33 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
34 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 37 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 29 |
3 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 21 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 16 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 13 |
6 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 8 |
7 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 6 |
8 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 5 |
9 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 5 |
10 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 5 |
11 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 4 |
12 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
13 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
14 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
15 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
16 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
18 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
19 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
21 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
22 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 2 |
23 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
24 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
25 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
26 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
27 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
29 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
30 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
31 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
33 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
34 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
35 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
36 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
38 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
39 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
40 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
42 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
43 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |