Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 46 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
3 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 12 |
4 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 12 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
14 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 4 |
15 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
18 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
19 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
20 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 2 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 2 |
28 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
31 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
32 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
33 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
36 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
37 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
38 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
39 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
40 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
41 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
42 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
43 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
44 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
45 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
46 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
47 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
48 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
49 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
50 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
51 | RAQUEL DE PAULA VIEIRA | 7007 | AVANTE | 1 |
52 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
53 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
54 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 44 |
2 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 33 |
3 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 21 |
4 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 14 |
5 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 9 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
7 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 7 |
8 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 5 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
11 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
13 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 2 |
14 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 2 |
15 | ADRIANO DE SOUZA NUNES | 23503 | PPS | 2 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
17 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
18 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
19 | TOBIAS SORGATO | 27444 | DC | 2 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
22 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 2 |
23 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
24 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
25 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
26 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
28 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
29 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
30 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
31 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
32 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | DC | 1 |
33 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
34 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
36 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
37 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
38 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
39 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
40 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
41 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
42 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
43 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
44 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
45 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
46 | SANDRO CISILOTTO GARDA | 13777 | PT | 1 |
47 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
48 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
49 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
50 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
51 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
52 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
53 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
54 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
55 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
56 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
57 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
58 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
59 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
60 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 20 |