Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 122 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
5 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 9 |
6 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 6 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
13 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
20 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 2 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
24 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
25 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
29 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
30 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
33 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
36 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
37 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
38 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
40 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
41 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
42 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
43 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
44 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
45 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
46 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
47 | RAQUEL DE PAULA VIEIRA | 7007 | AVANTE | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | LUIZA EDUARDA DOS SANTOS | 5018 | PSOL | 1 |
50 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
51 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
52 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
53 | ANGÉLICA GERHARDT | 4413 | PRP | 1 |
54 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
55 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 68 |
2 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 62 |
3 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 20 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
5 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 10 |
6 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 9 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
8 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
11 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 3 |
12 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 3 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
14 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
16 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 2 |
17 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
20 | ADRIANO DE SOUZA NUNES | 23503 | PPS | 2 |
21 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
22 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
23 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 2 |
24 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 2 |
25 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
26 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 2 |
27 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 2 |
28 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
29 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
30 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
31 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
32 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
33 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
34 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
35 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
36 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
38 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | SIALA SANTOS DE ABREU | 90456 | PROS | 1 |
41 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
42 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
43 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
44 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
45 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
46 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
47 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
48 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
50 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
51 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
52 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 1 |
53 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
55 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
56 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
57 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
58 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
59 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
60 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
61 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
62 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
63 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
64 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
65 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
66 | SANDRA REGINA DA SILVA | 11100 | PP | 1 |
67 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |