Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 99 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 23 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 15 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
6 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 6 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
9 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 4 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
11 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
18 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
20 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
21 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 2 |
22 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
26 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
30 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
34 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
36 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
37 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
38 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
39 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
40 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
41 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
42 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
43 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
44 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
45 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
46 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
50 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
53 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
54 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
55 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
56 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 52 |
2 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 49 |
3 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 16 |
4 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 14 |
5 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 13 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
10 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 4 |
11 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 3 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
13 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
15 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 3 |
16 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
17 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 2 |
18 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
19 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
21 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
22 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
23 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
24 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
26 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
27 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 2 |
28 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 2 |
29 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
30 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
31 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
32 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
33 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
34 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
35 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
36 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
37 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
38 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
39 | ADRIANO DE SOUZA NUNES | 23503 | PPS | 1 |
40 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
41 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
42 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
43 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
44 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
45 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
46 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
47 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
48 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
49 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
50 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
51 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
52 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
53 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
54 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
55 | ANTÔNIO LUIS RIBEIRO | 33035 | PMN | 1 |
56 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
57 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
58 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
59 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
60 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
61 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
62 | ANGELA MARIA REFATTI | 14714 | PTB | 1 |
63 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 15 |