Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 26 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 21 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 9 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
7 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 8 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
9 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
11 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 6 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
15 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
16 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
17 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
18 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
20 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
21 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
32 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
33 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
34 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
35 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
36 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
37 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
38 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
41 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
42 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
43 | ANGÉLICA GERHARDT | 4413 | PRP | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
46 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
47 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
48 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
49 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
50 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
51 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
52 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
53 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
54 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
| Nulos | | | 23 |
| Brancos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 34 |
2 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 27 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 9 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 9 |
5 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 8 |
6 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 8 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 6 |
9 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 5 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
11 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
12 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 4 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
15 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
18 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 3 |
19 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 2 |
20 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 2 |
21 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 2 |
22 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 2 |
23 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
24 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
26 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
27 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
28 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
29 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
30 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
31 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
32 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 1 |
33 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
34 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
35 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
36 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
37 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
38 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
39 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
40 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
43 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
44 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
45 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
46 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
47 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
48 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
49 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
50 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
51 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
52 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
53 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
54 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
55 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
56 | SANDRO CISILOTTO GARDA | 13777 | PT | 1 |
57 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
58 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
59 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
60 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
61 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
62 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
63 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 20 |