Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 34 |
2 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 19 |
3 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 19 |
4 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 15 |
5 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 11 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
7 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 7 |
8 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
13 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
17 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
18 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
21 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 3 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
25 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 3 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
29 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
30 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 2 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
32 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
33 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | DANIEL DA CUNHA BUENO | 3331 | PMN | 1 |
39 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
40 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
41 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
42 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
43 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
44 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
45 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
49 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
50 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
51 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
52 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
53 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 23 |
2 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 19 |
3 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 16 |
4 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 15 |
5 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 11 |
6 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 8 |
7 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 7 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
9 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
13 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 4 |
14 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 4 |
15 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
18 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 3 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
20 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
21 | ADELAR EDUARDO COUTO DA SILVEIRA | 90369 | PROS | 2 |
22 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
24 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
25 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
26 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
28 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
29 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 2 |
30 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
31 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
32 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
33 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
34 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
35 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
36 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
37 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
38 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
39 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
40 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
43 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
44 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
45 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
46 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
47 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
50 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
51 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
52 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
53 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
54 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
55 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
56 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
57 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
58 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
59 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
60 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
61 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
62 | MARILICE CARRER | 77060 | SOLIDARIEDADE | 1 |
63 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
64 | JUSCELINO VIEIRA MARQUES | 43233 | PV | 1 |
65 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
66 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 1 |
67 | MARCO ANTÔNIO SANTOS REIS | 43321 | PV | 1 |
68 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 9 |