Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 33 |
2 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 25 |
3 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 16 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
5 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 13 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 6 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
18 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 4 |
19 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
24 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
25 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
26 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
27 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
28 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
29 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
31 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
32 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
34 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
35 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
38 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
39 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
40 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
41 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
43 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
45 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
46 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
47 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
48 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
49 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
50 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
51 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
52 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
53 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
54 | JOÃO CARLOS FRAGOSO DE SOUZA | 5025 | PSOL | 1 |
55 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
56 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
57 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
58 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 18 |
2 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 15 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 12 |
5 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 9 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 7 |
7 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 6 |
8 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 6 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
10 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 5 |
11 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 4 |
12 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 4 |
15 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 4 |
16 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
18 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
20 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
24 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
25 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
27 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
28 | FIRMINA CONCEICAO MARTINS SOARES | 12607 | PDT | 2 |
29 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
30 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 2 |
31 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
32 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
34 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
35 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
36 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
37 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
38 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 2 |
39 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
40 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
41 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
42 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
43 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
44 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
45 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
46 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
47 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
48 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
49 | EVANDRO PEREIRA BOTHOMÉ | 22789 | PR | 1 |
50 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
51 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
52 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
53 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
54 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
55 | CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO * | 77789 | SOLIDARIEDADE | 1 |
56 | MARILICE CARRER | 77060 | SOLIDARIEDADE | 1 |
57 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
58 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
59 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
60 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
61 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
62 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
63 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
64 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
65 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
66 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
67 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
68 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
69 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
70 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
71 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
72 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
73 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
74 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
75 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
76 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
77 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 1 |
78 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
79 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 10 |