Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 68 |
2 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 26 |
3 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 17 |
4 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 13 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
8 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
10 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
11 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
12 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 2 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
17 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 2 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
23 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
26 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
28 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
30 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
32 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
33 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
35 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
36 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
37 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
38 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
39 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
40 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
41 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
42 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
43 | DILTO MARQUES NUNES | 5432 | PPL | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
45 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 29 |
2 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 21 |
3 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 19 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 14 |
5 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 13 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 9 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
8 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 8 |
9 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 7 |
10 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 6 |
11 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 6 |
12 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 4 |
13 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 3 |
14 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
17 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
18 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
19 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
22 | ANTONIA ELISABETH POETA KROB | 11051 | PP | 2 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
24 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
25 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
26 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
27 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
28 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
29 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
30 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
32 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
33 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
34 | SARA TERESINHA AVILA FERNANDES | 90234 | PROS | 1 |
35 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
36 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
37 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 1 |
38 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
39 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
40 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
41 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
42 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
43 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
44 | CATIELE RIBEIRO FRANCO | 77756 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | ANA CAROLINE CARDOSO DA SILVA | 36177 | PTC | 1 |
47 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
48 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
50 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 18 |