Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 49 |
2 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 21 |
3 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 12 |
4 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 9 |
5 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 8 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 7 |
8 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
17 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
19 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
22 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
28 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
30 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 2 |
31 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
32 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
33 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
34 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
35 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
36 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
37 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
38 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
39 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
40 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
41 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
42 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
43 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
44 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
45 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
46 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
47 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
48 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
49 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 25 |
2 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 14 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 12 |
4 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 12 |
5 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 11 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
7 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 8 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 6 |
9 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 5 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 5 |
11 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 5 |
12 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 4 |
13 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
16 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
19 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 3 |
20 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
21 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 2 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
23 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
25 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
27 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
29 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
30 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
31 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 2 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
33 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
36 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
37 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
38 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
39 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
40 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
41 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
42 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
43 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
44 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
45 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
46 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
47 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
48 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
49 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
50 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
51 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
52 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
53 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
54 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
55 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
56 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
57 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
59 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
60 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
61 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
62 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
63 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
64 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
65 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
66 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
67 | ADELAR EDUARDO COUTO DA SILVEIRA | 90369 | PROS | 1 |
68 | CLAUDIOMAR TOSTES DOS SANTOS | 33800 | PMN | 1 |
69 | LECI FARIAS GUIMARAES | 40444 | PSB | 1 |
70 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 1 |
71 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
72 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |