Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 48 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 22 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 9 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
8 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 5 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 5 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 3 |
14 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 3 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
21 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
22 | OSVALDO INOCÊNCIO SOUZA BITENCOURT | 5011 | PSOL | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
24 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
26 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
31 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
32 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
33 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
37 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
38 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
39 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
40 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
41 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
42 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 18 |
2 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 17 |
3 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 12 |
4 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 7 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
6 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
7 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
9 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 4 |
11 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
12 | KATIA SOARES ALBERTI | 10010 | PRB | 4 |
13 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
17 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
19 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
20 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
21 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
22 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
23 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
26 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
27 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
28 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
30 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
31 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
34 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
35 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
36 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
37 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
40 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
41 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
42 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
43 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
44 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
45 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
46 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
47 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
48 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
49 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
50 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
51 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
52 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
53 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
54 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
55 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
56 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 17 |