Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 29 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 23 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 12 |
5 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 11 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 10 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 9 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
10 | OSVALDO INOCÊNCIO SOUZA BITENCOURT | 5011 | PSOL | 7 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
17 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 3 |
18 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
19 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 2 |
20 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
27 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
30 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
33 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
34 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
35 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
36 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
38 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
39 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
40 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 1 |
41 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
42 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
43 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
46 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
48 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
49 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
50 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
51 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
52 | ABRÃO FERNANDES GODOIS | 5080 | PSOL | 1 |
53 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
54 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
55 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
56 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
57 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
58 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
59 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
60 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 15 |
2 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 14 |
3 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 10 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 10 |
5 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 8 |
6 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 8 |
7 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
9 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 6 |
10 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
14 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 4 |
15 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 4 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
17 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
19 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
20 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 3 |
21 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
22 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 3 |
23 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
24 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 3 |
25 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
26 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
27 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
28 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 2 |
29 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
30 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
31 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 2 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
33 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
36 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 2 |
37 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
38 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
39 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
40 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
41 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
43 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
44 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
45 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
46 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
47 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
48 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
49 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
50 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
51 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
52 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
53 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
54 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
55 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
56 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
57 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
58 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
59 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
60 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
61 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
62 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
63 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
64 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
65 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
66 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
67 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
68 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
69 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
70 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
71 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
72 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
73 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
74 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
75 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 1 |
76 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 1 |
77 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
78 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
79 | FRANCISCO CARLOS OLEIRO CORRÊA | 50111 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 23 |