Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 26 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 16 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 11 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 10 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 8 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
17 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 3 |
18 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
20 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
22 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
26 | OSVALDO INOCÊNCIO SOUZA BITENCOURT | 5011 | PSOL | 2 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
28 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
30 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
34 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
35 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
36 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
37 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
38 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
39 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
40 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
41 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
42 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 1 |
43 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
44 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
45 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
46 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
47 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
48 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 13 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 12 |
3 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 11 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
5 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 9 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 8 |
7 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 7 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
10 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 5 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 5 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 5 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
16 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
17 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 3 |
18 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
21 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 3 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
23 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
24 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
25 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
26 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
27 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
28 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 2 |
29 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
30 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
31 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 2 |
32 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
33 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
35 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
36 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
37 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
38 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
39 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
40 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
41 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
42 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
43 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
44 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
45 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
46 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
47 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
48 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
49 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
50 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
51 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
52 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
53 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
54 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
55 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
56 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
57 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
58 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
59 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
60 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
61 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
62 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
63 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
64 | VANDERLEI BORN CALDEIRA | 43007 | PV | 1 |
65 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 1 |
66 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
67 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
68 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
69 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 12 |