Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 37 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 21 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 11 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
6 | OSVALDO INOCÊNCIO SOUZA BITENCOURT | 5011 | PSOL | 8 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 6 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
18 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 4 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
21 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 3 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
30 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
31 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
32 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
33 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
34 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
35 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
36 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
37 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
38 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
39 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
40 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
41 | LAURO OURIQUES | 2389 | PPS | 1 |
42 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
43 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
44 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
45 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
46 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
48 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
49 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
51 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
52 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
53 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
54 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
55 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
56 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
57 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
58 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
59 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 23 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 13 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
5 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 9 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
7 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 8 |
8 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 6 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 6 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 5 |
12 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 5 |
13 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 5 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
15 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
16 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 4 |
17 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
18 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
19 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
20 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 3 |
21 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
22 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
24 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
27 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 2 |
28 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
29 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
32 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
33 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 2 |
34 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 2 |
35 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
36 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
37 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
38 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 2 |
39 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
40 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
41 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
42 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
43 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
45 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
46 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
47 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
48 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
49 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
50 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
51 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
52 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
53 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
54 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
55 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
56 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
57 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
58 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
59 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
60 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
61 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
62 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
63 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
64 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
65 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
66 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
67 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
68 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
69 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
70 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
73 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
74 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
75 | MAURICIO CAMARGO DOS REIS | 50001 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 22 |