Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 46 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 19 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 13 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
5 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 9 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
7 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 8 |
8 | OSVALDO INOCÊNCIO SOUZA BITENCOURT | 5011 | PSOL | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
22 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 2 |
23 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 2 |
24 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
27 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
33 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
36 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
37 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
39 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
40 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
41 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
42 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
43 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
44 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
45 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
46 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
47 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
50 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 1 |
51 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
52 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
54 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
55 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 29 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 17 |
3 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 16 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
5 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 11 |
6 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 9 |
7 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 5 |
8 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
9 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 4 |
10 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 4 |
12 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 4 |
13 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 4 |
14 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
15 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 3 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
18 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
20 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
22 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
23 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
24 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
25 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
26 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
27 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
29 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 2 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
31 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
32 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
34 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
35 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
36 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
37 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
39 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
40 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
41 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
42 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
43 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
44 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
45 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
46 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
47 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
48 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
49 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
51 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
52 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
53 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
54 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
55 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
56 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
57 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
58 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
59 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
60 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
61 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
62 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 29 |
| Brancos | | | 29 |