Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 91 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 44 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
8 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
9 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
11 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
16 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
18 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
19 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
20 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
23 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
24 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
25 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 1 |
26 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
27 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
28 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
29 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
30 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
31 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
32 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
33 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
34 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
35 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
36 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
37 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
38 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
39 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
40 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 24 |
2 | OSCAR STREB SARTÓRIO | 10710 | PRB | 19 |
3 | NOELI CABRAL GONCALVES | 40210 | PSB | 11 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
6 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 7 |
7 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 6 |
8 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
10 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 4 |
11 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
13 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 3 |
14 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
15 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
16 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
21 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
22 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
23 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
24 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
25 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 2 |
26 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
27 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
28 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
29 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
30 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
31 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 2 |
32 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
33 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
35 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
36 | SILVIO ANDRADES DE LIMA | 90009 | PROS | 1 |
37 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
38 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
39 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
40 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
41 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
42 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
43 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 1 |
45 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
46 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
47 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
48 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
49 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
50 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
51 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
52 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
53 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
54 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
55 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
56 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
57 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
58 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
59 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
60 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
61 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
62 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
63 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
64 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |