Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
2 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 18 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
4 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 11 |
5 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 9 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
7 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 7 |
8 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 7 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
13 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
17 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 4 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
21 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 3 |
22 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
25 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
26 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
28 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
29 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
30 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
31 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
32 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
33 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
34 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
35 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
38 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
39 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
40 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 1 |
41 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
43 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
44 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
45 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
46 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
47 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
48 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
49 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
50 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
51 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
52 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
53 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 1 |
54 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
55 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
56 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
58 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
59 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
60 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
61 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
62 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
63 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
64 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
65 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 15 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
3 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 14 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
5 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
9 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 6 |
10 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 5 |
11 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 5 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
13 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 4 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 4 |
15 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
18 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 3 |
19 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
20 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 3 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
22 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 3 |
23 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 3 |
24 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
27 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
28 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
29 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
30 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
31 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
32 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
33 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
34 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
35 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
36 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
37 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
38 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
40 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
41 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
42 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
43 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
44 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
45 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
46 | ANA ROSA SANTOS XAVIER | 14540 | PTB | 1 |
47 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
48 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
49 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
50 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
51 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
52 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
53 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
54 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
55 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
56 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
57 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
58 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
59 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
60 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
61 | ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO | 20020 | PSC | 1 |
62 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
63 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
64 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
65 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
66 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
67 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
68 | JONAS PEREIRA FALCÃO | 33300 | PMN | 1 |
69 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
70 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
71 | PAULO RICARDO DE LIMA BRANDÃO | 65654 | PC do B | 1 |
72 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
73 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
74 | IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA | 40777 | PSB | 1 |
75 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
76 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
77 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
78 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
79 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
80 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
81 | HÉLIO APARECIDO TEIXEIRA | 50200 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |