Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
2 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 15 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
7 | JULIO CESAR DA ROSA | 3113 | PHS | 8 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
9 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 7 |
10 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 6 |
13 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
14 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
17 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 5 |
18 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 5 |
19 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 4 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
21 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
27 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
29 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
30 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
32 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
34 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
35 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
36 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
37 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
38 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 1 |
39 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
40 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
41 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
42 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
43 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
44 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
45 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
46 | ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA | 1201 | PDT | 1 |
47 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
48 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
49 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
50 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
51 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
52 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
53 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
56 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
57 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
58 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
59 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
60 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
61 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 1 |
62 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
63 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
64 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
65 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
66 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
67 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
68 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
69 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 12 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
3 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 9 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
5 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 8 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 8 |
7 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 8 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
11 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 6 |
12 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 5 |
13 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 5 |
14 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
16 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
17 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
18 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 3 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
21 | LISIANE COUGO DE MORAES | 33330 | PMN | 3 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
23 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 3 |
24 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 3 |
25 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
26 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
27 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
28 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 3 |
29 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 2 |
30 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
31 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
32 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
33 | NILSON RICARDO ALMEIDA DOS SANTOS | 19066 | PODE | 2 |
34 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
35 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
36 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
37 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
38 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
39 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
40 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 2 |
41 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
43 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
44 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
45 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
46 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
47 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
48 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
49 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
50 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
51 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
52 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
53 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 1 |
54 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
55 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 1 |
56 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
57 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
58 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
59 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
60 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
61 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
62 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
63 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
64 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
65 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
66 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
67 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
68 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
69 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
70 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
72 | ALEXANDRE PERES SIMON | 43666 | PV | 1 |
73 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
74 | JAIR ALVES TAVARES | 43430 | PV | 1 |
75 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
76 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
77 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
78 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
79 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
80 | PATRÍCIA FISCHBORN | 45012 | PSDB | 1 |
81 | LAÍS MAGBEL CAMISOLÃO BORBA | 50100 | PSOL | 1 |
82 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
83 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 26 |