Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 26 |
2 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 21 |
3 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 17 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
14 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
21 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
25 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
26 | JULIO CESAR DA ROSA | 3113 | PHS | 2 |
27 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 2 |
28 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
31 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
32 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
33 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
34 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
35 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 2 |
36 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
37 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
38 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
39 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
40 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
41 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
42 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 1 |
43 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
44 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
45 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
46 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
47 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
50 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
51 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
52 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
53 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
54 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
55 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
56 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
57 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
59 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
60 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
61 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
62 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
63 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
64 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
65 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
66 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
67 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
68 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
69 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
70 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
71 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 21 |
2 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 21 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 13 |
5 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 12 |
6 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 11 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
8 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 10 |
9 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 7 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
11 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
13 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 4 |
14 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
17 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
18 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
19 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
20 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 3 |
21 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 3 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
24 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
25 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
26 | HILÁRIO JUARES DA SILVA | 22888 | PR | 2 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
28 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
29 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
30 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
31 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
32 | LETÍCIA MUNHOZ DA SILVA | 11300 | PP | 1 |
33 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
37 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
38 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
39 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
40 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
41 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
42 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
43 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
44 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
45 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
46 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
47 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
48 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
50 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 1 |
51 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
52 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
53 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
54 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
55 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
56 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
57 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
59 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
60 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
61 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
62 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
63 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
64 | LISIANE COUGO DE MORAES | 33330 | PMN | 1 |
65 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
66 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
67 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
68 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | EDIO JOSE LUPIN DE LIMA | 33200 | PMN | 1 |
70 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
71 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
72 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 1 |
73 | LUCIANO ANTÉRIO DOS SANTOS | 44123 | PRP | 1 |
74 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
75 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 25 |