Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 17 |
2 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 16 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
6 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 6 |
7 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
8 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
13 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 3 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
16 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
17 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
18 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 2 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
20 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
26 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 2 |
27 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
30 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
34 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
38 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
39 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
40 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
41 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
42 | JULIO CESAR DA ROSA | 3113 | PHS | 1 |
43 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
44 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
45 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
47 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
48 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
49 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
50 | ÉDER JOFRE DIAS | 1610 | PSTU | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
53 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
54 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
55 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
56 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
57 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
58 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
59 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
2 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 11 |
3 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 10 |
4 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 8 |
5 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
9 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
12 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 4 |
13 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
14 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
15 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 3 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
18 | ODIL REINALDO FERREIRA OURIQUES | 77277 | SOLIDARIEDADE | 3 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
20 | CARLOS DARIO ZANONI PEREIRA | 33310 | PMN | 3 |
21 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
23 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
24 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
25 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
26 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
27 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
28 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
29 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
30 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
31 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
33 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
35 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
36 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
37 | LISIANE COUGO DE MORAES | 33330 | PMN | 1 |
38 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
39 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
41 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
42 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
43 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
44 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
45 | NILSON RICARDO ALMEIDA DOS SANTOS | 19066 | PODE | 1 |
46 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
47 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
48 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
49 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
50 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
51 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
52 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
53 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
54 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
55 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
56 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
57 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
58 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
59 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
60 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
61 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 13 |