Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 23 |
2 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 23 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
4 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 13 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 12 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 11 |
7 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 9 |
8 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 7 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
15 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 4 |
16 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
17 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
20 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
23 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 2 |
24 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
26 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
27 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 2 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
29 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 2 |
30 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
31 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
32 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
40 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
41 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
42 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
43 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
44 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
45 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
46 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
47 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
48 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
49 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
50 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
51 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
52 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
53 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
54 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
55 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
56 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
57 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
58 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
59 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
60 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 1 |
61 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
62 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
63 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
64 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 14 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
3 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 14 |
4 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 14 |
5 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
6 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 11 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
9 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 8 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 5 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
14 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 5 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
16 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 3 |
17 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
18 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
20 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 2 |
21 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
23 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
24 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
25 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
26 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
28 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
29 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
30 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
31 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
34 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
35 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
37 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
38 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
39 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
40 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
41 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
43 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
44 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
45 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
46 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
47 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
48 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
49 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
50 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
51 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
52 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
55 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
56 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
57 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
58 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
59 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
60 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
61 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
62 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
63 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
64 | TATIANA CARINA BORNIA MUSSKOPF | 30257 | NOVO | 1 |
65 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
66 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
67 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
68 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
69 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
70 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 1 |
71 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
73 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
74 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
75 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
76 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
77 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
78 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
79 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
80 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
81 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 13 |