CACIQUE DOBLE 103 4
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 168 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 52 |
3 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 14 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 9 |
5 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 8 |
6 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 2 |
7 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
Brancos | 6 | |||
Nulos | 5 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 291 | |
Comparecimento | 265 | 91.07% |
Abstenção | 26 | 8.93% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 108 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 93 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 29 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 5 |
5 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16 | PSTU | 2 |
6 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 2 |
Nulos | 15 | |||
Brancos | 11 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 291 | |
Comparecimento | 265 | 91.07% |
Abstenção | 26 | 8.93% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 115 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 85 |
3 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 65 |
4 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 63 |
5 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 51 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 21 |
7 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 4 |
8 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
9 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 1 |
Brancos | 69 | |||
Nulos | 54 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 291 | |
Comparecimento | 265 | 91.07% |
Abstenção | 26 | 8.93% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 30 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 28 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 26 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 22 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 22 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 14 |
7 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 12 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 11 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
11 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 4 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
13 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 3 |
16 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 3 |
17 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
21 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
30 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
31 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
32 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
34 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
Brancos | 23 | |||
Nulos | 9 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PTB | 2 |
2 | PSL | 2 |
3 | PDT | 2 |
4 | PR | 1 |
5 | PRP | 1 |
6 | PT | 1 |
7 | MDB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 74 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 32 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 20 |
4 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 15 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 11 |
6 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 7 |
7 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
8 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 5 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 5 |
10 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
11 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 2 |
12 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 2 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
14 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 2 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
16 | JOÃO MARIA FORTES | 40001 | PSB | 2 |
17 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
18 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
19 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
20 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
21 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
22 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
23 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
24 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
25 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
26 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
27 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
28 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
29 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
30 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
31 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
32 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
33 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
35 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
36 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
37 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
38 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
Brancos | 28 | |||
Nulos | 12 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 4 |
2 | PR | 3 |
3 | PT | 2 |
4 | MDB | 2 |
5 | PSDB | 1 |
6 | PSOL | 1 |
7 | PSL | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 291 | |
Comparecimento | 265 | 91.07% |
Abstenção | 26 | 8.93% |