Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 24 |
2 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 19 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 12 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 9 |
8 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 9 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 9 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 7 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
14 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 7 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
16 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 6 |
17 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 5 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
21 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 4 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
25 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 3 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
27 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 2 |
28 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
31 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
32 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
33 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
34 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 2 |
35 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
36 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
37 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
38 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
39 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 2 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
44 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
45 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
46 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
47 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
48 | IVANIS SANHUDO | 5565 | PSD | 1 |
49 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
50 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
51 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
52 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
53 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
54 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
55 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
56 | DIONE ELISA DE AVILA DIAS | 4042 | PSB | 1 |
57 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
58 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
59 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
60 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
61 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
62 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 12660 | PDT | 57 |
2 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 41 |
3 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 32 |
4 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 28 |
5 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 13 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 8 |
8 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 6 |
9 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 6 |
10 | PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS | 10444 | PRB | 6 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
12 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
13 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
15 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
16 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
18 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
19 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 2 |
20 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
21 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 2 |
22 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 2 |
23 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 2 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
25 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
26 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
27 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
28 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
29 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
31 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
32 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
34 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
35 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
37 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
38 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
39 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
40 | LUIS CARLOS TEIXEIRA DA LUZ | 12666 | PDT | 1 |
41 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
42 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
43 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
44 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 14 |