Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 33 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 20 |
3 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 10 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
5 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 9 |
6 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 8 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
10 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 5 |
11 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 5 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 5 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 4 |
16 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 4 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
18 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 4 |
19 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
22 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
25 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 3 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
28 | IVANIS SANHUDO | 5565 | PSD | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
32 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
33 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
34 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
35 | LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES | 3355 | PMN | 1 |
36 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
38 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
39 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
40 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
41 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
42 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
43 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
46 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
47 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
48 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
49 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
52 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
53 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
54 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
55 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
56 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
57 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
58 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
59 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
60 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
61 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
62 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
63 | DIONE ELISA DE AVILA DIAS | 4042 | PSB | 1 |
64 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
65 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 43 |
2 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 36 |
3 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 27 |
4 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 16 |
5 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 16 |
6 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 12660 | PDT | 8 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
8 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 7 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 7 |
10 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 5 |
11 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 5 |
12 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
13 | PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS | 10444 | PRB | 4 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
15 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 3 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
17 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
18 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
21 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
23 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
24 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
25 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
27 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
29 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
31 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | VALDECIR DA SILVA ALVARENGA | 36369 | PTC | 1 |
33 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
34 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
35 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
38 | JUSCELINO VIEIRA MARQUES | 43233 | PV | 1 |
39 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
40 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 16 |