Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 122 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 34 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 21 |
4 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 9 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
7 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 5 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
10 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 4 |
11 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 4 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
19 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
20 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
23 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 2 |
24 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
30 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
33 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
36 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
38 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
39 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
40 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
41 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
42 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
43 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
44 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
45 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
46 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
47 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
48 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
49 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
50 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
51 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 98 |
2 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 45 |
3 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 21 |
4 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 15 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
6 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 7 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
8 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 5 |
9 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 4 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
11 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 3 |
12 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
13 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
14 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 3 |
15 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 3 |
16 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
17 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
18 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
22 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
23 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 2 |
24 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
25 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 10789 | PRB | 2 |
26 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 2 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
28 | RITA DE CASSIA BERNARDES * | 15115 | MDB | 1 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
30 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
31 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
32 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
33 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
34 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
35 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
36 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
37 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
38 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
39 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
40 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
41 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
42 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
43 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
44 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
45 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
46 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
47 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
48 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 1 |
49 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
50 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
51 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
52 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |