Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 98 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 29 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 28 |
4 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 9 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
11 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
12 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 4 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
14 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 3 |
15 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
16 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
17 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
18 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
19 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 2 |
20 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
29 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
30 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
33 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
34 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
35 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
36 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
37 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
38 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
39 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
40 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
41 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
42 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
43 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
44 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
45 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
46 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
47 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
48 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
49 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
50 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
51 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 24 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 80 |
2 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 25 |
3 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 23 |
4 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 17 |
5 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 7 |
6 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 7 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 6 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
13 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 5 |
14 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 4 |
15 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 3 |
16 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 3 |
17 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 3 |
18 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
19 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 3 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
21 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
22 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
24 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
25 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
26 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
27 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
28 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
29 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
30 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
31 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
32 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
33 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
34 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
35 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
36 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
37 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
38 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
39 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
40 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
41 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
42 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
43 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
44 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
45 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
46 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
48 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
49 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
50 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
51 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
52 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
53 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
54 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
55 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
56 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
57 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
58 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
59 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
60 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
61 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
62 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
63 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 18 |