Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 121 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 32 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 18 |
4 | DENIAN BALON PEREIRA | 6580 | PC do B | 18 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
6 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 7 |
7 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
9 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
11 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 4 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
14 | ANDREIA CRISTINA BRUM | 2301 | PPS | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 3 |
17 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
20 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
21 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 2 |
22 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
24 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
29 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
31 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
32 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
33 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
34 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
35 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
36 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
37 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
40 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
41 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
42 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
43 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
46 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
47 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
48 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
49 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
50 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
51 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
52 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
54 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
55 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 77 |
2 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 38 |
3 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 30 |
4 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 16 |
5 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 13 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
7 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 7 |
8 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 7 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 7 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
11 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 5 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
13 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 4 |
14 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 4 |
15 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 3 |
16 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
17 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
18 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 3 |
19 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
20 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 3 |
21 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 2 |
22 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
23 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
26 | MARCO ANTÔNIO DOS SANTOS | 43192 | PV | 2 |
27 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 2 |
28 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
29 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
31 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
32 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
33 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
34 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
35 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
36 | FRANCISCO ALVES DE SOUZA | 43239 | PV | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
38 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
39 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
40 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
41 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
42 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
43 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
44 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
45 | JOICE ESLABÃO DE OLIVEIRA | 65065 | PC do B | 1 |
46 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
47 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
48 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
49 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
50 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
51 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
52 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
53 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
54 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 1 |
55 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
56 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
57 | LIDIANE GUTH | 20007 | PSC | 1 |
58 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 15 |