Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 13 |
2 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 11 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
4 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 7 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
9 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
16 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
19 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
20 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
21 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
29 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 2 |
30 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 2 |
31 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
32 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
33 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
34 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
35 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
36 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
37 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
38 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
39 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
40 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
41 | WILHER WELTER | 5041 | PSOL | 1 |
42 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
43 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
44 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
45 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
47 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
48 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
49 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
50 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
51 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
52 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
53 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
54 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
55 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
56 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
57 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
58 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
59 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
60 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
61 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
62 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
63 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
64 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 13 |
2 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 8 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
4 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 6 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
7 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
8 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 5 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
10 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
11 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 4 |
12 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 4 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
15 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
16 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
17 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
18 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
19 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
20 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
22 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
23 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
24 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
25 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
26 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
27 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
28 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
29 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
30 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 2 |
31 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
32 | MAURICIO CAMARGO DOS REIS | 50001 | PSOL | 1 |
33 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
34 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
35 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
36 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
37 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
38 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 1 |
39 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
40 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
41 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
42 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
43 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
46 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
47 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
48 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
50 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
51 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
52 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
53 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
54 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
55 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
56 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
57 | EVANDRO PEREIRA BOTHOMÉ | 22789 | PR | 1 |
58 | GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI | 22000 | PR | 1 |
59 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
60 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
61 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
62 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
63 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
64 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
65 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
66 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
67 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
68 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
69 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
70 | LUIZ FERNANDO NUNES MESSIAS | 43001 | PV | 1 |
71 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
72 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
73 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 6 |