CÂNDIDO GODÓI 166 71
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 62 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 59 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 13 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 3 |
5 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 1 |
Nulos | 4 | |||
Brancos | 3 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 178 | |
Comparecimento | 146 | 82.02% |
Abstenção | 32 | 17.98% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 49 |
2 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 47 |
3 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 40 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 3 |
Brancos | 4 | |||
Nulos | 3 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 178 | |
Comparecimento | 146 | 82.02% |
Abstenção | 32 | 17.98% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 52 |
2 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 50 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 45 |
4 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 42 |
5 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 34 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 24 |
7 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 11 |
8 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
Nulos | 19 | |||
Brancos | 14 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 178 | |
Comparecimento | 146 | 82.02% |
Abstenção | 32 | 17.98% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 47 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 33 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 16 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
5 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 8 |
6 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 7 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
11 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
12 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
13 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
Nulos | 5 | |||
Brancos | 4 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 2 |
2 | PSD | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 35 |
2 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 25 |
3 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 13 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 11 |
5 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 9 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
7 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 4 |
8 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
10 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 4 |
11 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
12 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 2 |
13 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 2 |
14 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
16 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
19 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
20 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
21 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
22 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 1 |
23 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
Nulos | 6 | |||
Brancos | 4 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PSB | 2 |
2 | PSD | 1 |
3 | PP | 1 |
4 | PT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 178 | |
Comparecimento | 146 | 82.02% |
Abstenção | 32 | 17.98% |