Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 56 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 34 |
3 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 30 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 18 |
5 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 13 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
7 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 7 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
13 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
18 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
21 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
22 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
23 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 2 |
24 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 2 |
25 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 2 |
26 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
27 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
28 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
29 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
30 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
32 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
33 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
35 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
36 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
37 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
41 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
42 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
43 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
44 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
45 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
46 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
47 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
48 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
49 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
52 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
53 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
54 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
55 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 1 |
56 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
57 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
58 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
59 | ADRIANA DA ROSA | 5444 | PPL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 132 |
2 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 9 |
3 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 8 |
4 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 7 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
9 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
10 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
11 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 4 |
12 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
16 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
19 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
20 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
21 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
22 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
23 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 2 |
24 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
25 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
26 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
27 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 2 |
28 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
30 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 1 |
31 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
32 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
35 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
36 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
37 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
39 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
40 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
41 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
42 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
43 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
44 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
45 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
46 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
47 | PAULO ARTUR RITZEL | 15129 | MDB | 1 |
48 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
49 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
50 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
51 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
52 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
53 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
54 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
55 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
56 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
57 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
58 | CLAUDIO COSTA DA SILVA | 27456 | DC | 1 |
59 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
60 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
61 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
63 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
64 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
65 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
66 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |