Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 66 |
2 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 18 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 12 |
5 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 11 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 10 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
9 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
16 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
17 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
18 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
19 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
20 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
22 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
25 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | ELIAS KOCZKODAY | 1350 | PT | 1 |
28 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
32 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
34 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
35 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
36 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
37 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
38 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 1 |
39 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
40 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
41 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
42 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
43 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 103 |
2 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 16 |
3 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 12600 | PDT | 9 |
4 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 9 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 9 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
7 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 5 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 4 |
10 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 4 |
11 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
12 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
13 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 3 |
14 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
16 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
17 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
18 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
19 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 2 |
20 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
21 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
22 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 1 |
23 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
24 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
25 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
27 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
28 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
29 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
31 | GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL | 33332 | PMN | 1 |
32 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
33 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
34 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
35 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
36 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
37 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 1 |
38 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
39 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
40 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
41 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
42 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
43 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
44 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
45 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
46 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
47 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
48 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
49 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 26 |