Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 20 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
3 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 8 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
6 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 5 |
7 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
11 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
12 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 3 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
17 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
19 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
20 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 2 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
25 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
26 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
27 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
28 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
29 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
30 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
31 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
32 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
33 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
35 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
36 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
43 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
44 | ERNANI GALVAO IGNACIO | 6516 | PC do B | 1 |
45 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
46 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
47 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 9 |
2 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 8 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
6 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 4 |
7 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 4 |
8 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
9 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
11 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 3 |
12 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
13 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 3 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
16 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 3 |
17 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
18 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
19 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 2 |
20 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
22 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
24 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
25 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 2 |
26 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
27 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 2 |
28 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
30 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
31 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
32 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
33 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
34 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
35 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
36 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
37 | ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA | 27123 | DC | 1 |
38 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
39 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
40 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
41 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
42 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
43 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
44 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
45 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
46 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
47 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
48 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
50 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
51 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
52 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
53 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
54 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
55 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
56 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
57 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
58 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
59 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 1 |
60 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
61 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
62 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
63 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
64 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 12 |