Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 29 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 13 |
4 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 11 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 11 |
6 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 9 |
7 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 8 |
8 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 7 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
10 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
13 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 5 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
16 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
20 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
23 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
28 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
29 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 2 |
30 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
32 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
33 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
35 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
36 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 2 |
37 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
38 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
39 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
40 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
41 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
42 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
45 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
46 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
47 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
48 | JORGE ALEX BELOMO | 5056 | PSOL | 1 |
49 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 1 |
50 | PAULA MARCIA DE AZEVEDO E SILVA | 5471 | PPL | 1 |
51 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
52 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
53 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
54 | ROSANE PEREIRA GOMES SOUZA | 9011 | PROS | 1 |
55 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
56 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
57 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
58 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
59 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
60 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
61 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
62 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
63 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
64 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
65 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
66 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
67 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
68 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
69 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
70 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
71 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
72 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
73 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
74 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
75 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
76 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
77 | MARCO AURELIO DA SILVA VANZIN | 1617 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 16 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 15 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
4 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 9 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
7 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
9 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 6 |
10 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 6 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
12 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 5 |
13 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
14 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
17 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 3 |
18 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 3 |
19 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
20 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
21 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 3 |
22 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
23 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
24 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 3 |
25 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
26 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
27 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
28 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
29 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 2 |
30 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
31 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
32 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
33 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
34 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 2 |
35 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
36 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 2 |
37 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 2 |
38 | EDSON ZANIN | 36036 | PTC | 2 |
39 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 2 |
40 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
41 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
42 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
43 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
44 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 1 |
45 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
46 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
47 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
48 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
49 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
50 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
51 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
52 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
53 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
54 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
55 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
56 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
57 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
60 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
61 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
62 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
63 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
64 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
65 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
66 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
67 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
68 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
69 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
70 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
71 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 1 |
72 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
73 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
74 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
75 | NILCE BREGALDA SCHNEIDER | 11035 | PP | 1 |
76 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
77 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
78 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
79 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
80 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
81 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
82 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
83 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
84 | TATIANA CARINA BORNIA MUSSKOPF | 30257 | NOVO | 1 |
85 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
86 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
87 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
88 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
89 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
90 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
91 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
92 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
94 | VERA LÚCIA MÜLER LACERDA | 33336 | PMN | 1 |
95 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
96 | OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA | 40700 | PSB | 1 |
97 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
98 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
99 | LUCIANO ANTÉRIO DOS SANTOS | 44123 | PRP | 1 |
100 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
101 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 14 |