Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 22 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
11 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
13 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 3 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
16 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 3 |
17 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
24 | RAQUEL DE PAULA VIEIRA | 7007 | AVANTE | 2 |
25 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
30 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
33 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
34 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
36 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
37 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
38 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
39 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
41 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
42 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
43 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
44 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
45 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
46 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
47 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
48 | ANDREIA CRISTINA BRUM | 2301 | PPS | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
51 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
52 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
53 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
54 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
55 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 9 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 9 |
3 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 8 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
5 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
6 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
9 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 4 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
11 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 4 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
14 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
15 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 3 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
17 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 3 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
19 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
20 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
21 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
22 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
24 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
25 | RAFAELA NITZ | 18181 | REDE | 1 |
26 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
27 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
28 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
30 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
31 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
32 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
33 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
34 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
35 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
36 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
37 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
38 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 1 |
39 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
40 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
41 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
42 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
43 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
45 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
46 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
47 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
48 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
49 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
50 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 1 |
51 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
52 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
53 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
54 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
55 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
56 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
57 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
58 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
59 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
60 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
61 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
62 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |